Новости

Новости

11 октября 2016, 08:10

Город

МЦК перешло на платный режим работы

Проезд по Московскому центральному кольцу (МЦК) стал платным с 11 октября. M24.ru рассказывает сколько стоит проезд, как его оплатить и как пересесть на МЦК бесплатно.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сколько стоит проезд

Тарифы для пассажиров будут действовать такие же, как на метро и монорельс.

Поездка по разовому билету обойдется в 50 рублей, по карте "Тройка" – 32 рубля. "Единый" билет на двадцать поездок обойдется в 650, на 40 поездок – 1300, на 60 поездок – 1 570 рублей. На МЦК можно будет пройти и по проездным-платежным картам, выпускаемым многими банками.

Вместе с тем, пересадки из метро и обратно по-прежнему останутся бесплатными. На то, чтобы выполнить пересадку в распоряжении пассажиров есть 90 минут.

"Это наш город": на МЦК заканчивается бесплатный проезд

При пересадке с наземного транспорта на МЦК действует та же система, что и в метро: с "Тройки" списывается 49 рублей, с "Единого"– две поездки, а с билета "90 минут" – одна. Пенсионерам вход по-прежнему бесплатный – сохранены все льготы.

Как оплатить проезд

Купить проездной билет на МЦК можно как за наличные, так и с помощью банковской карты. Кроме того, оплатить проезд можно при помощи технологии PayPass/PayWave.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) запустили 10 сентября. За первый (бесплатный) месяц работы новой транспортной сетью воспользовались шесть миллионов пассажиров. По данным столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, уже в первые дни пассажиропоток превысил прогнозируемый в три раза.
[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]


Ежедневно новой магистралью пользуются более 200 тысяч человек. Открытие МЦК позволило сократить москвичам и гостям столицы время в пути на ряде маршрутов более чем на 20 минут.

Протяженность МЦК достигает 54 километров. Теперь для пассажиров доступны 28 станций, две из них открыли 11 октября, остальные три планируют открыть осенью 2016 года. По кольцу курсируют 13 пар поездов "Ласточка" с интервалом 10–12 минут. В час пик он сокращается до шести минут.

Бесплатный месяц работы МЦК позволил специалистам учесть пожелания более тысячи горожан и внести порядка 400 изменений в работу новой транспортной магистрали. По просьбам пассажиров было добавлено две тысячи дополнительных элементов навигации. Также по просьбам пассажиров были добавлены аудиообъявления о нахождении платформы при прибытии составов на станции.

Корреспондент сетевого издания m24.ru прокатился по МЦК и выяснил, чем удобен новый транспорт и что о нем думают москвичи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика