Новости

Новости

13 января 2013, 11:33

Происшествия

Полицейских, раскрывших убийство Ирины Кабановой, поощрят премией

Оперативников, раскрывших дело убитой Ирины Кабановой, поощрят премией

Полицейские, принимавшие участие в раскрытии убийства журналистки Ирины Кабановой, будут поощрены премиями в размере 100 тысяч рублей. Соответствующий приказ подписал Начальник Главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин.

"Начальник Главного управления МВД России по г. Москве Анатолий Якунин подписал приказ о поощрении денежными премиями в размере 100 тысяч рублей оперативников уголовного розыска, экспертов и сотрудников других специальных подразделений Московской полиции, которые на высочайшем профессиональном уровне провели оперативно-розыскные мероприятия, позволившие раскрыть особо тяжкое преступление и изобличить убийцу Ирины Кабановой", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Также глава столичной полиции поблагодарил работников Следственного комитета за взаимодействие.

Напомним, мать троих детей 39-летняя Ирина Кабанова исчезла 3 января. Как сообщалось в поступившем в полицию заявлении, женщина ушла из дома после ссоры с мужем, после чего о ее местонахождении ничего не было известно.

Вскоре следствие предъявило обвинение Алексею Кабанову, признавшемуся в убийстве своей жены. По решению суда он арестован до 12 марта.

По словам Кабанова, он убил свою жену в ночь со 2 на 3 января в ходе вспыхнувшей ссоры. Пытаясь скрыть следы преступления, он расчленил ее тело и собирался вывезти его на автомобиле. При этом два дня спустя Кабанов обратился в полицию с заявлением о пропаже жены, после чего в Москве были организованы ее поиски.

Останки убитой были обнаружены в ходе осмотра автомобиля во дворе дома, где проживали Кабановы.

У Ирины осталось трое детей. Старшего мальчика заберет к себе первый муж погибшей, двоих других малышей, вероятно, отправят к ее родственникам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика