Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 августа 2016, 12:26

Общество

Победители конкурса юных чтецов примут участие в фестивале SОЛОМА

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На фестивале SОЛОМА, который пройдет в саду "Эрмитаж" 7 августа, выступят самые яркие участники конкурса юных чтецов "Живая классика". У "Открытого микрофона" школьники прочтут рассказы и отрывки романов из русской классики:

  • Михаил Зощенко "Аристократка", читает финалист Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" Даниил Викулин.
  • Даниил учит два иностранных языка и учится в музыкальной школе по классу гитары. В свободное время любит чтение и занимается танцами. Его любимые писатели Антон Чехов, Лев Толстой, Михаил Зощенко и Марк Твен.
  • Арсений Тарковский "Точильщики", читает супер-финалист Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" Алексей Лямин.
  • Арсений представлял Москву в финале конкурса в Международном детском центре "Артек". Алексей лауреат многочисленных конкурсов . Параллельно учится в общеобразовательной и театральной школах и мечтает стать актером.
  • Отрывок из романа Льва Толстого "Анна Каренина", читает лауреат конкурса чтецов Международного детского центра "Артек" Карина Мануйлова.
  • Карина входит в тройку лучших юных чтецов Москвы. Она хочет стать актрисой и играет в мюзикле "Баллада о маленьком сердце".
  • Отрывок из романа Мариам Петросян "Дом, в котором...", читает финалист Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"Анна Филиппова.
  • В свободное время Аня любит читать и кататься на скейтборде.

Вот уже пять лет школьники со всей страны читают вслух любимую прозу в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В проекте в 2015 году приняли участие 4 миллиона ребят со всей страны.

В 2016 году фестиваль SОЛОМА пройдет уже во второй раз. На нем будет еще больше музыки, поэзии и пространства для полета творческой фантазии: все желающие смогут принять участие в интерактивных мастер-классах по живописи, танцам и перкуссии, почитать книги в зоне отдыха и, конечно, прочесть стихи в "Открытом микрофоне".

Одним из ключевых событий вечера станет выступление брасс-ансамбля солистов Большого театра России. В программе – классика, джаз и любимые эстрадные шлягеры. Лауреаты международных и всероссийских конкурсов – Евгений Гурьев, Алексей Корнильев (трубы), Эркин Юсупов (тромбон), Алексей Раев (валторна) и Александр Жбанов (туба) – озвучат SОЛОМУ фрагментами из балета П.И. Чайковского "Щелкунчик", импровизациями на темы Эннио Морриконе, Астора Пьяццоллы, саундтреком к видеоигре Angry Birds и другими известными композициями.

С 20:00 на главной сцене фестиваля начнется основная музыкальная программа. Хэдлайнерами выступят сверхстильная GAYANA и космическая Алена Тойминцева. По традиции, участниками музыкальной программы также стали молодые группы и артисты, показавшие себя в течение года: юные звездочки Young Adults, инди-рок группа Black Buttons, world-music группа Shoo, джаз-фанк певица Саша Фрид. Лейтмотивом фестиваля станут зарисовки в исполнении группы ART-COLLAGE под руководством Павла Солдатикова

Полная программа фестиваля опубликована на сайте.

Место: сад "Эрмитаж", ул. Каретный Ряд, 3

Дата: 7 августа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика