Новости

Новости

28 декабря 2012, 10:26

Город

Нагатинский затон застроят жильем и офисами

Фото: ИТАР-ТАСС

Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект планировки территории многофункциональной зоны №16 района Нагатинский затон на юге города. Эту территорию планируется застроить жильем, офисами и социальными объектами.

"На проектируемой территории предлагается размещение жилого фонда площадью 290 тыс. кв. метров, рассчитанное на проектное население 6 100 человек… Планируется размещение школы на 550 учащихся и детского сада на 220 мест, а также центра образования на 570 мест с дошкольным и школьным отделениями по индивидуальному проекту", – сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Также на территории Нагатинского затона планируется разместить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и центр социальной помощи семье и детям. Социально-значимые объекты обслуживания займут площадь более 24 тысяч квадратных метров. Кроме того, проект предусматривает строительство гостиницы общей площадью 20 тысяч квадратных метров.

"Для создания необходимых рабочих мест проектом предлагается строительство трех офисных центров площадью 60 тыс. кв. м на 3 000 рабочих мест, а также расширение материальной базы Производственного кооператива "ТОКС" и Пролетарского ремонтно-строительного треста", – отмечается в тексте.

На территории Нагатинского затона появятся два гаража на 1 451 и 520 машино-мест, а также парковки под жилыми домами на 560 машино-мест. Для посетителей объектов общественного назначения будут организованы парковки в подземных уровнях на 840 машино-места.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика