Новости

Новости

05 июля 2016, 16:28

Город

В Москве построят жилую копию ММДЦ "Москва-Сити"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столице построят жилую копию ММДЦ "Москва-Сити" с квартирами-студиями и однокомнатными квартирами, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на коммерческого директора компании Capital Group Алексея Белоусова. Комплекс обеспечит порядка 300 тысяч квадратных метров жилья.

"По сути это будет двойник "Сити", только жилой, – сказал Белоусов. – там будут студии жилые по 28 квадратных метров, будут однокомнатные квартиры по 45-50 квадратных метров. Таким образом, будет заполнена та ниша, которой нет в "Сити".

Под масштабный проект подготовили два участка: "Мелькомбинат" в 500-600 метрах от комплекса "Москва-Сити" за ТТК, а также участок на границе делового центра между "Экспоцентром" и парком на набережной.

До конца 2018 года на территории международного делового центра "Москва-Сити" планируется ввести в эксплуатацию тридцать объектов, сообщали в Стройкомплексе в мае. По словам заммэра по вопросам строительства Марата Хуснуллина, за два с половиной года планируется достроить 16 объектов, общей площадью свыше двух миллионов квадратных метров. Проекты реализуются за счет инвесторов.

Строительство ММДЦ "Москва-Сити" началось в 1996 году и ведется на Пресненской набережной на месте бывшей каменоломни, на территории общей площадью около 100 гектаров, из которых 60 гектаров подлежат новой застройке. На 2014 год объем инвестиций в ММДЦ составил примерно 12 миллиардов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика