Новости

Новости

04 июля 2016, 09:30

Происшествия

Двое торговцев монетами задержаны за грабеж и аферу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении и мошенничестве под предлогом продажи монет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Ранее в ОМВД России по району Новогиреево обратился мужчина. По его словам, возле одного из домов на Свободном проспекте к нему подошли неизвестные и предложили купить коллекционные монеты. Предложение его заинтересовало, и он стал рассматривать товар.

В ходе беседы с продавцами у мужчины зазвонил телефон, а когда он вытащил его из кармана брюк, один из торговцев увидел в кармане деньги, после чего толкнул потерпевшего, забрал наличные – всего около 12 тысяч рублей – и скрылся.

Сотрудники ППС задержали подозреваемых, ими оказались 24-летний уроженец Татарстана и 23-летний житель столицы. Как оказалось, монеты, которые они продавали, никакой существенной ценности не представляют.

Также задержанные подозреваются в мошенничестве: на том же проспекте они предложили прохожему купить монеты. В ходе разговора один из фигурантов увидел у жертвы телефон и попросил его продать, они сошлись на 9 тысячах рублей.

Пока покупатель рассматривал телефон, его сообщники показывали продавцу монеты. Злоумышленник пообещал через пять минут принести деньги и сбежал вместе с телефоном.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Грабеж" и "Мошенничество", один из подозреваемых арестован, второго отпустили под обязательство о явке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика