Новости

Новости

01 июля 2016, 12:15

Культура

На Урбанфоруме прочитают лекцию об импровизации в инфраструктуре

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В рамках Московского урбанистического форума 1 июля в 19:30 сотрудники Массачусетского технологического института расскажут об импровизации в инфраструктуре, сообщается на официальном сайте форума.

Доцент кафедры искусства и дизайна Северо-восточного университета Дитмар Оффенхубер и сотрудник Медиалаборатории MIT Катя Шехтнер ответят, почему одни города более привлекательны для проживания, а другие менее и почему так важен дизайн объектов городской инфраструктуры. Чтобы послушать лекцию "Импровизация в инфраструктуре. Город, данные и дизайн", надо зарегистрироваться и выбрать опцию "я пойду" на странице мероприятия в Facebook.

В субботу, 2 июля, в 11:30 в Музее современного искусства "Гараж" пройдет дискуссия "Сервисы для эффективного взаимодействия в городе". Участники встречи обсудят, можно ли повлиять на развитие города, пользуясь электронными сервисами и как сделать жизнь более комфортной, предлагая решения для изменений?

В этот же день в 15:30 студенты и выпускники московских архитектурных и урбанистических школ — МАРХИ, МАРШ, "Стрелки", Шанинки и других представят десять проектов будущего. Лучшие работы выберет жюри, в которое вошли руководители этих школ и эксперты в области архитектуры и урбанистики. Проведет конкурс основатель looqlAB Андрей Киселев.

Урбанфорум-2016 стартовал в Манеже 30 июня. Он собрал более 70 делегаций из десятков стран и регионов России. В деловой программе – презентации, дискуссии, беседы. Эксперты представили виртуальную карту дорожных заторов, обсудили запуск пилотного проекта по технологии Hyperloop, а также позиции столицы в международных рейтингах.

В рамках форума для горожан открылся Урбанфест с кинопоказами, лекциями и беговыми экскурсиями и ночным велопарадом. Среди его площадок Музей Москвы, ВДНХ, "Гараж", Пушкинский музей, усадьба князей Голицыных, библиотека имени Достоевского, Парк Горького, "Музеон". Ведущие российские и зарубежные эксперты расскажут о развитии электронных сервисов и проектировании современных музеев, привлекательности столицы для туристов и важности городских рынков, о спорте и музыке.

Фестиваль начался с дней открытых дверей в компаниях, меняющих облик города, и продлится до 3 июля, как и сам форум.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика