Новости

Новости

25 апреля 2016, 10:25

Фестивали и праздники

В "Аптекарском огороде" расцвели первые магнолии

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

В "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ во время XVI Весеннего фестиваля цветов расцвели первые магнолии, сообщает пресс-служба сада.

Дерево относится к виду магнолии звездчатой, который завезен из Японии. Данный вид магнолии отличается крупными белыми или розовыми цветками в форме звездочек. Интересный факт: цветки меняют свой цвет каждый год в зависимости от температуры воздуха во время цветения. Как правило, звездчатая магнолия распускается до появления листвы.

Сам род магнолии возник на свете раньше пчел – добытые ископаемые останков этого растения свидетельствуют о том, что первые магнолии появились на зеемле 20 миллионов лет назад. Высота дерева достигает 2,5 метра, а род магнолии включает в себя более 210 видов.

В Москве растение успешно прижилось благодаря благоприятному микроклимату и грамотному уходу. Посетители "Аптекарского огорода" могут любоваться цветением магнолии до самого лета. Помимо этого, вначале июня в Субтропической оранжерее ожидается цветение крупноцветковой магнолии с огромными цветами молочно-белых тонов.

В скором времени в саду расцветут сакуры, черёмуха, плодовые деревья, миндаль, тюльпаны и нарциссы. Более подробно познакомиться с магнолиями и другими растениями Весеннего фестиваля цветов можно на экскурсиях, которые пройдут 28 и 29 апреля в 18:30. Напомним, фестиваль продлится до 29 мая, а "Аптекарский огород" открыт для посетителей каждый день с 10:00 до 20:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика