Новости

Новости

08 апреля 2016, 20:45

Город

Мужчина открыл стрельбу в поезде на Калужско-Рижской линии метро

В московском метро произошла стрельба

Пассажира столичной подземки расстреляли из травматического оружия в вагоне поезда, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Москве.
Инцидент произошел на Калужско-Рижской линии. В вагоне поезда между двумя пассажирами возник конфликт.

В результате, один из них дважды выстрелил из травматического оружия в другого. После случившегося он покинул вагон на станции метро "Калужская". Возбуждено уголовное дело по статье "Покушения на убийство".

Наряд полиции вызвал бригаду скорой помощи, пострадавшего доставили в больницу. По предварительному диагнозу, у пострадавшего зафиксировано непроникающее ранение мягких тканей головы.

Как выяснили следователи, стрельба началась со словесной перепалки в момент, когда поезд находился на станции "Профсоюзная".

"В результате конфликта один из мужчин достал травматический пистолет "Оса" и совершил не менее двух выстрелов в оппонента. После чего скрылся с места преступления. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему. Расследование уголовного дела продолжается", – уточнили в ведомстве.

Между тем МИА "Россия сегодня" сообщает, что установлен владелец оружия, из которого был ранен пассажир метро. При этом потерпевший сумел вырвать пистолет из рук стрелявшего.

"По базе данных пистолет был проверен, установлено имя владельца. В ближайшее время будет проведена проверка, он ли произвел выстрелы. Это уже дело времени и техники", – уточнил собеседник информагентства.

Он отметил, что пистолет с равной долей вероятности мог находиться и в чужих руках, например – по причине хищения оружия, поэтому говорить, что уже установлено имя подозреваемого, пока рано.

Напомним, в октябре прошлого года в подуличном переходе станции "Авиамоторная" произошел конфликт между молодыми людьми. В результате один из мужчин выстрелил в голову оппонента из травматического оружия. Подозреваемый был задержан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика