Новости

Новости

21 марта 2016, 13:59

Город

Башню "Восток" в "Москва-Сити" планируют сдать до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Башню "Восток" делового центра "Москва-Сити" запланировано ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года, цитирует пресс-служба Мосгосстройнадзора председателя ведомства Олега Антосенко.

Башня "Восток" вместе с башней "Запад" входят в состав комплекса "Федерация". Они объединены шестью цокольными, отданными под торговые помещения. 95-этажная башня "Восток" высотой 374 метра станет самым высоким зданием в Европе.

Город будущего: "Москва Сити"

"В настоящее время на объекте работает 1100 человек. Выполнены монолитные работы. Завершаются работы по монтажу наклонной поверхности фасада, устройство перегородок, отделочные работы в местах общего пользования, монтаж инженерных систем. Ведутся работы по созданию южной входной группы комплекса и торговой галереи на подземных этажах", – сообщает пресс-служба.

С 2014 года участников строительства оштрафовали почти на один миллион рублей за административные нарушения. Как отметили в Мосгосстройнадзоре, выявленные нарушения устраняются в установленные сроки. Башню "Запад" высотой 242 метра уже ввели в эксплуатацию в 2007–2008 годах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика