Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

Форум-выставка "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста"

Фото: портал Москвы 24/Игорь Иванко

VII Международный Форум-выставка "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста" пройдёт 1-3 ноября 2017 года в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Форум-выставка "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста" объединяет общественные организации, представителей бизнес-сообщества и людей зрелого и старшего возраста, стремящихся к активному долголетию. Выставка "50 ПЛЮС" – это демонстрация уважения к старшему поколению, поддержка и достоверная информация по широкому кругу вопросов, внимание к каждому посетителю и дружеское общение людей зрелого и старшего возраста.

За время работы Форума-выставки его посетили более 300 тысяч человек, около 1300 компаний представили свои товары и услуги для представителей старшего поколения. В этом году организаторы ожидают, что Выставку посетит не менее 35 тысяч человек.

В этом году на Форуме-выставке будут представлены стенды 10 департаментов, комитетов Правительства Москвы и ГУП. Специалисты Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы представят свои услуги и инновации для людей зрелого возраста, ответят на вопросы москвичей, помогут разобраться в вопросах, связанных с социальной поддержкой людей зрелого возраста.

На стенде Департамента здравоохранения города Москвы расскажут о важности ежегодной диспансеризации, посетителям будет предложено сделать прививку от гриппа. Желающие бросить курить получат квалифицированные консультации. Психотерапевты расскажут о проблеме депрессии, проведут тестирование и проинформируют о современных методах лечения заболевания. Специалист-гериатр поможет скорректировать образ жизни и систему питания для активного долголетия.

На стенде Национального медицинского центра профилактической медицины посетители смогут узнать свою степень риска переломов, связанных с остеопорозом, специалисты дадут индивидуальные рекомендации по коррекции факторов риска, по питанию и здоровому образу жизни. На стенде НМИЦ ПМ будет представлена липидная клиника – всем желающим будет предложено ультразвуковое исследование сонных артерий с последующей консультацией липидологов. Цель проведения исследования – выявление и оценка размера атеросклеротических бляшек в сонных артериях.



ЦВК "Экспоцентр"

01.11.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика