Новости

Новости

02 сентября 2012, 13:32

Культура

Последние приготовления к реконструкции Бородинского сражения

На Бородинское поле сегодня выйдут тысячи пехотинцев, артиллеристов и всадников. В двухсотлетнюю годовщину великой битвы участники исторической реконструкции воссоздадут
основные эпизоды сражения, в том числе атаки и контратаки Багратионовых войск и штурм батареи Раевского. В массовых сценах задействованы более трёх тысяч человек.

Сейчас заканчиваются последние приготовления по организации лагеря для зрителей. Устанавливают тенты, в которых планируют продавать съестное. Организаторы обещают что проблем с парковкой не возникнет, хотя они сами ожидают, что сюда приедет около двухсот тысяч человек. Те, кто не поместится на трибунах, смогут наблюдать за происходящим с помощью больших экранов.

Трибуны достанутся депутатам Госдумы, сенаторам из Совета Федерации, послам иностранных государств, представителям ветеранских организаций и заокеанским гостям.

По официальной информации на поле выйдут около полутора тысяч костюмированных воинов. Для современной России это станет реконструкцией небывалых масштабов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика