Новости

Новости

28 марта 2018, 06:15

Мэр Москвы

Люди продолжают нести цветы на Манежную площадь в память жертв пожара в Кемерове

Сегодня в России объявлен общенациональный траур по погибшим в Кемерове. Жертвами пожара в торговом центре стали 64 человека, в том числе – 41 ребенок. По всей стране приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. В Москве люди в знак скорби несут цветы и свечи на Манежную площадь.

Первыми на Манежную площадь пришли сами кемеровчане. Они узнали о трагедии, когда находились далеко от дома – в Москве. Тогда сразу же стали звонить родным и близким, надеясь, что на том конце им ответят знакомые голоса.

Цветы и игрушки начали появляться у мемориала около 17:00. Приходили по одному, парами и даже целыми семьями. Минутой молчания москвичи и гости столицы поминали тех, кто так и не смог выбраться из горящего здания.

С алыми гвоздиками на Манежную площадь приехал и мэр Москвы. Ранее Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". Едва сдерживая слезы, подходили к месту памяти погибших и звезды отечественной эстрады. Когда стемнело, москвичи выпустили в небо воздушные шары.

В память о жертвах этой страшной трагедии Останкинская телебашня погрузилась во тьму. Подсветка полностью выключена в день национального траура. Все телеканалы отказались от развлекательных программ. Государственные флаги приспущены. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика