Новости

Новости

26 сентября 2019, 07:15

Политика

Актуальные новости России и мира за 26 сентября

Один человек остается в больнице после жесткой посадки самолета в Барнауле. У женщины ушиб почек и позвоночника. Остальных пострадавших, около 50 человек, отпустили после обследования. Вечером 25 сентября у самолета авиакомпании Azur Аir, который прилетел в Барнаул из Вьетнама, после приземления загорелась правая стойка шасси. Boeing остановился на краю аэропорта. На борту находились 344 человека, включая 10 членов экипажа. Погибших нет. Прокуратура начала проверку.

В Кабардино-Балкарии столкнулись парапланы. Последние минуты жизни пилота снял на видео пассажир, с которым погибший летел в тандеме. На кадрах видно, как в параплан с криком влетает женщина. После этого камера, закрепленная не селфи-палку, падает в ущелье. Пилот – 45-летний житель Краснодара – скончался по дороге в больницу. Пассажир из Ростова-на-Дону получил травмы средней тяжести, а девушка из Москвы приземлилась на дерево и не пострадала. По словам экспертов, именно она спровоцировала аварию.

В Италии эвакуировали туристов из-за угрозы схода ледника с горного массива Монблан. По прогнозам, в ближайшее время могут отколоться 250 тысяч кубометров льда. Ледник сползает со скоростью 60 сантиметров в сутки из-за глобального потепления, отмечают специалисты. Сейчас все горные дороги закрыты, а ситуацию с ледником контролируют с вертолетов.

В Госдуме предложили запретить лотерею грин-карт. А именно, ограничить в России доступ к сайту для регистрации желающих получить документы для работы или просто пребывания в США. Это может стать ответом Москвы на последние действия США. Нескольким российским дипломатам, которые собирались на заседание Генассамблеи ООН, отказали с визами.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро вместе с супругой прогулялся по Красной площади в Москве, куда он приехал для переговоров с российским президентом. Глава Венесуэлы выложил ролик с прогулки в Twitter и подписал под видео, что уезжает из столицы счастливым, потому что вместе с Владимиром Путиным они утвердили путь взаимодействия, который даст большие результаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика