Новости

Новости

25 июля 2018, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Современные спортивные объекты в столице

Строительство крытого оздоровительного центра с бассейнами завершилось в Крылатском на Гребном канале. Работы вели с мая 2016 года.

В Крылатском – не просто привели в порядок дистанцию для гонок на каноэ, но и построили новые объекты. Бассейны и тренажерные залы. Теперь здесь заниматься могут и парлимпийцы. При разработке учебно-спортивного центра "Крылатское" учитывалось, что он будет ориентирован в основном на спортсменов-гребцов. А в проекте учтены все моменты, которые необходимы для доступности в каждое помещение: это и пандусы, и подъемники.

В столице строят спортивные объекты не только для профессионалов, но и для всех желающих.

На территории "Лужников" строится огромный центр водных видов спорта. Венчать всю территорию около главной футбольной арены страны будет центр художественной гимнастики. Здание центра строится по уникальному проекту. Конструкцию крыши планируют выполнить в форме развевающейся гимнастической ленты. Для ее создания используют алюминиевое фальцевое покрытие, изготовленное индивидуально под сложную геометрию крыши.

Для отделки фасада применят витражное остекление высотой 25-26 метров.

Тренировочные поля, которые находятся около "Лужников" уже сдают в аренду любительским командам. Сами "Лужники" теперь не просто стадион – это дом российской национальной сборной. Здесь будут проводиться крупные матчи, которые смогут собрать 80 тысяч зрителей. На арене будут проводить и музыкальные фестивали.
Об этом – в программе "Москва сегодня".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика