Новости

Новости

20 декабря 2017, 07:30

Общество

Эксперты составили список самых ненадежных компьютерных паролей

Топ самых неудачных паролей года остался неизменным. На первом месте уже много лет держится сочетание цифр "123456". Свое место в тройке удерживает пароль "пароль" – "password", а третье – ряд цифр от 1 до 8. В списке также окзались "qwerty", "football", "admin", "welcome", "dragon" и ряд других традиционных ключей.

В этом году, впрочем, список обновился. Рейтинг худших пополнился словами "starwars", "iloveyou", "letmein","monkey" и еще несколькими сочетаниями. И хитрость с заменой буквы "о" на ноль совсем не работает – предупреждают эксперты. Хакеры о ней прекрасно знают. Кроме того, они в курсе новинок кино и прочих событий, а потому "starwars" взламывается в первую очередь.

Специалисты советуют составлять пароли из сочетания букв, цифр и дополнительных символов типа решеток и подчеркиваний, а также не использовать один ключ к всем учетным записям. Помимо этого, желательно подключать двухфакторную авторизацию, если возможно – с вводом кода из смс. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика