Новости

Новости

20 августа 2018, 07:30

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": нет связи и без страховки

Дональд Трамп назвал расследование российского вмешательства в президентские выборы в США "маккартизмом в худшем виде", то есть явным притеснением политика. Об этом американский лидер написал в своем Twitter. Настоящую "охоту на ведьм" в Белом доме устроил спецпрокурор Роберт Мюллер. Накануне он допросил юридического консультанта президента Дона Макгана. Трамп со своей стороны заверил, что сам разрешил сотруднику Белого дома отвечать на вопросы Мюллера, хотя мог этого и не делать. Кроме того, администрация предоставила следствию более миллиона страниц различных документов. Трамп отвергает все подозрения в связи с российской верхушкой во время предвыборной кампании. Москва также отрицает попытки повлиять на ход выборов в США.

В Казахстане артистка цирка упала с высоты во время выступления. 28-летняя акробатка была без страховки. Все произошло во время гастролей омского цирка в одном из казахстанских городов. Пострадавшую увезли на скорой помощи. По словам врачей, девушка не получила серьезных травм и в ближайшее время снова выйдет на сцену. В труппе рассказали, что Дарья Верская, опытная акробатка, большинство своих трюков делает без страховки. При падении она успела сгруппироваться, поэтому девушка выжила. После инцидента с падением цирк прервал гастроли.

В столице Украины случился настоящий потоп. Сначала на Киев обрушился ураган, который затопил Крещатик и торговые центры. А через несколько дней там прошел мощный ливень. Это уже четвертый потоп за последнее время. Мэр Киева рассказал, что город не справился с большими потоками воды из-за старой системы ливневок. По словам Виталия Кличко, она насчитывает более 800 километров протяженности и не ремонтировалась десятилетиями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика