Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 августа 2018, 11:15

Происшествия

Рубрика "Москва и Мир": жертвы обрушения моста в Генуе и наводнение в Венесуэле

Количество погибших при крушении моста в Генуе возросло до 41 человека. Спасатели в субботу сообщили, что раскопали автомобиль, в котором находилась семья – двое взрослых и их девятилетний ребенок. До последнего в списке жертв было 38 человек. Между тем, специалисты решили закрыть автомобильный мост в другом итальянском городе Беневенто. Запрет на движение будет действовать пока техническая комиссия не подтвердит безопасность переправы. Такое пристальное внимание к этому объекту не случайно – путепровод построили в середине пятидесятых годов по проекту инженера Риккардо Моранди – создателя моста в Генуе.

Более 60 тысяч человек пострадали от наводнений на юге Венесуэлы. Из-за разлива рек в штате Амасонас эвакуировали местных жителей, для них развернули десятки специальных убежищ. Объявлен красный уровень тревоги, но власти считают, что пора вводить режим чрезвычайной ситуации. На месте работают около 20 тысяч спасателей. Также Венесуэла рассчитывает на помощь колумбийцев. Однако соседняя страна сама только пришла в себя после наводнений. В начале августа около 30 тысяч жителей эвакуировали из затопленных на юго-западе районов.

Автобус с туристами попал в аварию в Польше. Машина упала со склона в Подкарпатском воеводстве. Известно о трех погибших. Больше полусотни человек госпитализированы, у девяти – серьезные повреждения. Автобус имел украинскую регистрацию и перевозил туристов из Львова. Он направлялся к границе со Словакией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика