Новости

Новости

12 июля 2019, 07:15

Общество

Актуальные новости России и мира за 12 июля

Спасатели полностью потушили крупный пожар в Мытищах только этой ночью. ЧП рядом с ТЭЦ случилось из-за прорыва газопровода. По одной из версий, причиной могла стать изношенная труба. Погибла вахтер, которая первой подала сигнал о бедствии, но выбраться из огня не успела. Еще 13 человек пострадали. Ущерб оценили в 150 миллионов рублей. Ни один объект ТЭЦ не поврежден. Но пока электричество в некоторые дома подают по резервной линии.

Отец сестер Хачатурян может стать фигурантом уголовного дела. Материалы о том, что он истязал и насиловал дочерей, выделены в отдельное производство. Законы позволяют расследовать дело и судить его посмертно. Сейчас проверкой занимается Следственный комитет.

После глобального сбоя вновь заработал Twitter. В их официальном аккаунте появилось сообщение: "miss us?" – "скучали по нам?". Пользователи по всему миру несколько часов не могли загрузить сервис. Американские СМИ отмечают, что отключение сервиса произошло в момент, когда президент США Дональд Трамп обсуждал на совещании вопросы, связанные с соцсетями.

В Перми удалили "божественную" рекламу шаурмы. В соцсетях ранее появился баннер, на котором полуобнаженная девушка в образе святой мученицы держит в руках пирог, а за спиной у нее шаурма в виде крыльев. Владелица кафе объяснила, что есть якобы устоявшиеся выражения "божественный свиток" и "божественная шаурма", поэтому и возникла идея такой рекламы. В РПЦ осудили такой способ привлечения клиентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика