Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2017, 22:30

События

Рубрика "Москва и мир": удар по боевикам в Сирии и морские учения НАТО

Российские самолеты разбомбили в Сирии три колонны боевиков. В ночь на 30 мая джихадисты пытались незаметно прорваться из Ракки в Пальмиру, но их удалось обнаружить. В итоге запрещенная в России и многих других странах группировка "Исламское государство" потеряла более 80 террористов, 36 автомобилей, а также бензовозы и пикапы с минометами.

В польском Щецине начались крупнейшие морские учения НАТО на Балтике. Маневры Baltops проводятся с начала 70-х годов. На этот раз в них участвуют более четырех тысяч военных из 14 стран, задействованы 50 кораблей, более полусотни самолетов и вертолетов. Целью учений в НАТО назвали демонстрацию своего военного присутствия в регионе. В понедельник корабли выйдут на практические учения в море, где будут отрабатывать совместное проведение международной операции.

Во Франции не смогли найти доказательств того, что Москва вмешивалась в президентские выборы. Глава Национального агентства безопасности информационных систем Гийом Пупар заявил, что в кибератаках на штаб Макрона не обнаружено следов российских хакеров. Более того, по мнению Пупара, действия киберпреступников оказались настолько примитивны, что совершить взлом мог вообще кто-угодно.

Подробности о важнейших событиях за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика