Новости

Новости

03 марта 2015, 18:15

Происшествия

В Москве-реке ищут оружие убийцы Бориса Немцова

Борис Немцов похоронен на Троекуровском кладбище, там же прошло отпевание. Ранее в Сахаровском центре состоялась гражданская панихида. Проститься с Немцовым пришли родственники, друзья, соратники, сообщает телеканал "Москва 24".

Порядок во время церемонии обеспечивали полицейские. Попасть туда можно было пройдя через рамки металлодетекторов. Чтобы все желающие могли спокойно проследовать в здание, автоинспекторы на время перекрыли выезд с Яузской набережной на Земляной Вал. В обратном направлении машины проезжали без ограничений.

Борис Немцов был застрелен в Москве на Большом Москворецкому мосту в ночь на 28 февраля. По некоторым данным, сейчас в акватории Москвы-реки идут поиски оружия, из которого могли убить Немцова. Предположительно, преступники выбросили улику в воду. Расследование продолжается. Оперативники отрабатывают как минимум пять версий преступления.

Сообщения прессы о том, что камеры в районе места преступления якобы были отключены, не подтвердились. Все записи переданы специалистам, с ними ведется работа. Возбуждено уголовное дело по статьям: "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

В момент убийства рядом с Немцовым была спутница-гражданка Украины Анна Дурицкая. В ночь на 3 марта она вернулась в Киев. В Следственном комитете России заявили, что главный свидетель по этому делу дала подписку о неразглашении информации, а также пообещала сотрудничать и дальше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика