Новости

Новости

28 сентября 2016, 17:15

Город

Мосгордума одобрила изменения в столичный закон о такси

Московская городская дума провела первое заседание осенней сессии. Оно началось с минуты молчания в память о спасателях, погибших при тушении пожара на складе 22 сентября.

В ходе первого дня работы столичные парламентарии рассмотрели целый ряд инициатив. Одна из них касается изменений в закон "О легковом такси в городе Москве". Депутаты предложили внести поправки только в одну статью, которая контролирует соблюдение требований к перевозкам пассажиров и багажа на такси, передает телеканал "Москва 24".

"Кардинально для наших таксистов ничего не изменится. Мы продолжаем развивать нашу систему легальных цивилизованных таксомоторных перевозок. На сегодняшний момент в городе выдано уже более 70 тысяч разрешений на занятия таксомоторной деятельностью. Мы повышаем качество обслуживания пассажиров, повышаем требования к безопасности на дорогах. Я могу сказать, что дорожно-транспортные происшествия с участием легального такси стало на порядок меньше, чем в прошлом году", – рассказал депутат МГД Степан Орлов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика