09 декабря 2016, 14:45
ПроисшествияСуд признал предпринимателя Репкина виновным в мошенничестве
Четыре года колонии общего режима получил Виктор Репкин. Замоскворецкий суд признал предпринимателя виновным в мошенничестве в особо крупном размере, передает телеканал "Москва 24".
В 2008 году бывший начальник одного из филиалов госпредприятия "Трансинжстрой" Репкин продал компании свои доли в двух коммерческих фирмах по завышенной стоимости. Прокуратура оценила ущерб государству в размере 80 миллионов рублей. Уголовное дело возбудили в середине 2014 года. Репкин ожидал приговор в следственном изоляторе на протяжении более двух лет. Также Замоскворецкий суд Москвы отложил вопрос возмещение ущерба до установления его точного размера.
В уголовном деле фигурирует бывший заместитель Репкина – Валерий Тарасов. Ему заочно предъявлено обвинение, сам он скрывается за пределами России.