Новости

Новости

01 августа 2017, 13:15

Город

В программу реновации жилья попали 5144 жилых дома в столице

В программу реновации ветхого жилья попали 5144 столичных жилых домов, сообщает телеканал "Москва 24". 1 августа она была утверждена на заседании президиума московского правительства. Известно, что одним из первоочередных шагов в рамках программы является освобождение собственников помещений в домах, включенных в программу, от платы за капитальный ремонт с 1 августа этого года.

"В результате в программу включено 5144 дома. 1 августа жители этих домов, собственники квартир, освобождаются от капитального ремонта. До 1 октября необходимо определить стартовые площадки по тем кварталам, строительство которых мы начнем уже в ближайшее время. Вся программа рассчитана до 2032 года", – заявил Сергей Собянин.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, что первые кварталы реновации определят до 1 октября 2017 года. "Они послужат стартом для начала переселения жителей домов, включенных в программу. Всего прорабатываем около 300 площадок для данной работы", – сказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика