Новости

Новости

30 июня 2017, 21:45

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": поиск угонщиков вертолета и скандал на CNN

В Интернете появились новые скандальные откровения сотрудников CNN. На этот раз продюсер канала Джимм Карр, которого сняли на скрытую камеру, назвал американского президента "клоуном" и "психом", а американских избирателей "тупыми, как пробка".

Президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил граждан своей страны помочь в поимке угонщиков вертолета. 27 июня группа сотрудников местных спецслужб захватила военный вертолет и открыла из него огонь по зданию Верховного суда. Потом военные бросили туда несколько гранат и скрылись. Позже в Интернете появилось видеобращение офицера Оскара Переса, в котором он потребовал отставки правительства.

Крупные соцсети в Германии теперь обязаны удалять нелегальные или недостоверные сообщения. Соответствующий закон одобрил парламент страны. Речь идет о публикациях, которые содержащат призывы к ненависти, клевету, личную информацию или оскорбления в адрес религии. Если сотрудники компании не отреагируют в течение суток – им придется заплатить до 50 миллионов евро. В представительствах самих интернет-компаний новый документ раскритиковали.

Смотрите подборку важнейших новостей за пределами столичного региона в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика