Новости

Новости

15 августа 2016, 08:45

Экономика

Жители улицы Петрозаводской жалуются на местный магазин

Жители улицы Петрозаводской жалуются на местный магазин. Вернее на активную работу, которая начинается, когда москвичи уже спят. По их словам, разгрузка машин с товаром идет каждую ночь, и никакие коллективные жалобы в различные инстанции результатов пока не принесли.

Грохот от завоза товаров будит весь квартал, говорят жильцы ближайших домов. Сотрудницы магазина лишь советуют оставить претензии в книге жалоб и предложений. Но людям переписка с руководством торговой точки уже надоела.

Добиться тишины москвичи пытаются не первый раз: писали коллективные жалобы, обращались в управу и вызывали полицию, но магазин все равно шумит. Один из жителей района, Павел Птицын, практически каждую ночь снимает все на камеру. Видеофайлов накопилось уже несколько десятков. Павел прикрепил видеозаписи к коллективной жалобе жильцов. В управе подтверждают: файлы получили и посмотрели. Но доказательств того, что шум исходит именно от магазина, не увидели.

Жалобу из управы перенаправили в Роспотребнадзор. Специалисты ведомства приедут и замерят уровень шума в квартирах жильцов. Согласно закону, ночью шум не может быть выше 30 децибелов, а днем – 40. Иначе говоря, по ночам до человека не должны долетать звуки, которые громче шепота, а днем – человеческой речи.

Добиться тишины, по словам юристов, получится быстрее, если к борьбе местных жителей с магазином присоединится как можно больше недовольных соседей. Тогда в суде, возможно, удастся взыскать сумму и за моральный вред. Подробности этой истории смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика