Новости

Новости

03 апреля 2017, 11:15

Общество

Москвич едва не остался без водительских прав за чужие проступки

Уличные пьянки, многочисленные нарушения и штрафы. Москвич едва не остался без водительских прав за чужие проступки. В полиции на мужчину составили ни один административный протокол, но платить он категорически отказался.

Иван Масленников и не подозревал, что ведет двойную жизнь. Четыре месяца назад он нашел в почтовом ящике повестку. Молодого человека ждали в отделении полиции с неоплаченной квитанцией за распитие алкогольных напитков на улице. Как выяснилось, там на него уже составили ни один административный протокол. Оказывается, за последние полгода Иван неоднократно нарушал общественный порядок и правила дорожного движения. У него накопились десятки штрафов. В суде уже назначено заседание по заочному лишению его водительских прав, потому что молодой человек состоит на учете в наркодиспансере. Распутывать клубок этой невероятной истории Ивану пришлось самостоятельно.

Оказалось, что каждый раз при задержании приятель Ивана Масленникова назывался его именем и фамилией, а сотрудники полиции, видимо, верили ему на слово. Юристы признают, что случай странный. При задержании любого человека, нарушающего закон, сотрудники полиции обязаны спросить паспорт или справку об отсутствии документа.

Иван Масленников уже обошел несколько отделений. Постановления за пьянство и дебош отменили. Сейчас по этому случаю в полиции проводится служебная проверка.

"Установлено, что при составлении шести протоколов об административных правонарушениях по фактам распития спиртных напитков в общественном месте, гражданин представлялся сотрудникам полиции чужими данными. По данному факту проводится служебная проверка", – прокомментировала начальник пресс-службы УВД по СВАО Москвы Екатерина Пулькова.

Чтобы разобраться в этой абсурдной ситуации, Ивану потребовалось четыре месяца. Теперь молодой человек намерен обратиться в суд и потребовать компенсации морального вреда и всех материальных затрат.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика