Новости

Новости

14 апреля 2017, 07:15

Общество

Учительницу столичной школы обвиняют в издевательствах над детьми

Учительницу школы №1423 обвиняют в издевательствах над детьми. Как рассказал один из учеников, преподаватель приматывала первоклашек к стульям скотчем, а также заставляла их мыть туалеты. Впрочем, некоторые родители встали на защиту педагога, называя женщину профессионалом высокого класса.

Школа №1423 прежде в скандалах замечена не была. Она даже входит в топ-400 лучших школ столицы. В Люблино это одна из самых почитаемых школ, но на этой неделе история в первом А классе подпортила репутацию заведения.

Отец одного из учеников написал в своем блоге в интернете, что мальчика обижает учительница. Класс восьмилеток сформирован буквально полгода назад, но классный руководитель уже применяет жесткие меры воспитания, утверждает Владимир Полупанов.

Учитель Наталья Лазутина преподает более 20 лет, в этой школе, по словам родителей, работает уже 4 года. В ее послужном списке – участие в конкурсах "Учитель года" и "Самый классный классный". Награждена медалью "За доблестный труд".

История со скотчем, по словам Полупановых, произошла перед Новым годом, с туалетом – 11 апреля. Тогда, как заявило родителям класса руководство школы, учительница извинилась. На этот раз нормально обсудить ситуацию не удалось. После того, как история с уборкой туалета первоклассниками стала публичной в социальных сетях, школьное руководство провело собственное расследование. Некоторые факты, рассказанные учениками, подтвердились. С учителем решили расстаться.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика