Новости

Новости

18 ноября 2014, 13:52

Город

Поврежденные при пожарах квартиры восстановят до 5 декабря

Ремонт квартир, которые пострадали в результате пожаров в Пресненском районе, закончат до 5 декабря. Об этом Сергею Собянину доложил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании столичного правительства, передает телеканал "Москва 24".

По словам заммэра, причины произошедшего выясняет специальная комиссия. В нее входят представители Ростехнадзора, сотрудники Мосгаза и департамента топливно-энергетического хозяйства. Комиссия огласит причины примерно через 10 дней. Сейчас на месте аварии идут восстановительные работы.

Всего в результате аварии пострадало 16 квартир в 13 домах. "Работы ведутся силами департамента капитального ремонта и префектуры Центрального округа. Остекление и замена оконных блоков будут произведены в ближайшие два дня. Ремонт квартир сделаем до 5 декабря", - заявил Петр Бирюков. Он отметил, что на сегодняшний день газ подан во все дома, за исключением нескольких квартир.

"При ремонте учтите пожелания граждан и сделайте это за счет средств департамента капитального ремонта. А компенсацию - за счет Мосгаза", - подчеркнул Сергей Собянин.

По поручению мэра были проверены газораспределительные устройства в городе. По заключению экспертов, все они соответствуют требованиям.

Авария в Пресненском районе произошла в воскресенье. Серия пожаров в квартирах возникла в результате скачка давления газа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика