Новости

Новости

23 августа 2017, 11:15

Общество

В ближайшие часы в городе могут начаться ливни и шквалистый ветер

В ближайшие часы спасатели обещают в столице ливни, грозы и шквалистый ветер, опасный для жизни и здоровья. Мощные порывы уже повалили несколько деревьев на востоке города, сообщает телеканал "Москва 24".

Главное управление МЧС по Москве настоятельно рекомендует при сильном ветре переждать непогоду в капитальном строении. Водителей просят соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

"Приближается циклон, погода практически везде начала меняться. Большую часть дней мы будем находится под влиянием циклонического вихря, который продолжит подниматься вдоль западных границ Москвы и области. Погода нас ожидает облачная, усиливающийся ветер в порывах сегодня может достигать 15–20 метров в секунду. Не обойдется без дождей, но основной разгул ненастья мы ожидаем в вечернее время, когда к столичному региону подойдет холодный атмосферный фронт. Большую часть дня мы будем находиться в теплой части этого облачного вихря. Несмотря на начавшееся ухудшение погоды, температуры обещают быть достаточно высокими: в Москве – около 25 градусов, в столичном регионе – от 23 до 28 градусов тепла", – рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика