Новости

Новости

30 июля 2017, 20:15

Культура

Памятник Горькому готовится к переезду на площадь Тверская Застава

Ближайшей ночью памятник Максиму Горькому доставят на площадь Тверская Застава. Монумент перевезут из парка искусств "Музеон". Здесь бронзовый классик пробыл 12 лет.

"Бронзовой скульптуре были проведены все профилактические работы, связанные с зачисткой от загрязнения, восстановления швов, восстановлена патина. После установки скульптуры на постамент все равно проведутся дополнительные работы, которые могут быть связаны с повреждениями при перевозке", − пояснил главный архитектор проекта реставрационной мастерской "Наследие" Алексей Жданов.

Как рассказал ведущий архитектор КБ "Стрелка" по проекту Тверская Застава Софья Свердлова, для площади совместно с департаментом транспорта разработали новую транспортную схему. "Поскольку у нас будет новая транспортная схема, которая учитывает расположение пустыря на этом месте, то есть расположение нового сквера, то там нужна была какая-нибудь доминанта, и решили, что правильно будет вернуть памятник Горького на его историческое место", − добавила Свердлова. Подробнее о том, как памятник готовят к переезду, смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика