Новости

Новости

14 сентября 2016, 19:40

Общество

Конференция по новым образовательным технологиям завершилась в столице

В столице завершила работу III Международная конференция по новым образовательным технологиям. Ее главная тема называлась "Смешанное обучение: традиции и будущее". На площадке одного из крупнейших образовательных форумов в Европе при поддержке Министерства образования и науки России организатор конференции – Университет МИСиС – собрал ведущих специалистов со всего мира в области образования. Участники обсуждали инновационные пути модернизации всего процесса обучения, возможность сделать его более эффективным, необходимость внедрения онлайн-инструментов в традиционные формы образования для улучшения качества учебного процесса на всех уровнях. Сегодня смешанное обучение – один из основных трендов в образовании. Благодаря повсеместному распространению интернета оно стало неотъемлемой частью современной жизни. Ряд специалистов рассматривает его, как промежуточный этап между "классикой" и переходом на полностью электронное обучение, передает телеканал "Москва 24".

"Мы внедряем сейчас активно смешанное обучение, то есть классическое образование дополняем онлайн-образованием. В рамках дистанционных методов мы запустили два года назад сначала школу материаловедения заочную, которая потом переросла уже в инженерную школу. Кроме того, мы несколько лет назад совместно с Кембриджским университетом разработали программу углубленного изучения английского языка, которая активно и успешно реализуется в нашем университете", – рассказала ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова.

Также в рамках конференции прошла международная выставка разработок в сфере образования и финал конкурса инноваций. Отдельными проектами форума стали Всероссийский конкурс "i-Учитель года", цель которого – поддержка и поощрение профессиональной и творческой деятельности активных российских педагогов, и финал онлайн-олимпиады для учеников начальных классов "Юный предприниматель", ориентированной на развитие у детей нестандартного мышления и качеств, которые помогут им во взрослой жизни вне зависимости от будущей профессии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика