Новости

Новости

17 марта 2017, 07:30

Общество

Всемирный день сна отмечается 17 марта

17 марта празднуется Всемирный день сна. Этот необычный праздник учредила Всемирная организация здравоохранения 9 лет назад. Врачи отмечают важность здорового сна и стараются привлечь внимания к проблемам, связанным с его нарушениями. Лозунг этого года – "Крепкий сон – забота о жизни".

По статистике, почти у половины москвичей нарушен режим сна, что отрицательно сказывается на эффективности их работы, а значит, приносит экономический ущерб компании. Некоторые крупные работодатели устраивают даже тихий час для своих сотрудников и покупают капсулы сна. Такой аппарат стоит больше 300 тысяч рублей, зато 20 минут сна в нем повышают производительность труда на 30 процентов.

Специалисты по кадровому рынку провели опрос людей разных профессий и выяснили, что менее 6 часов в сутки спят инженеры по охране труда и технике безопасности. Далее идут преподаватели, представители рабочих специальностей, охранники и водители. Нехватка сна также угрожает работоспособности поваров и кондитеров. Нормальным сном, а именно от 6 до 8 часов, могут похвастаться бухгалтеры, тренеры и инженеры. Также в этом списке – системные администраторы и руководители.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика