Новости

Новости

10 марта 2017, 12:15

Ж/Д и вокзалы

МЦК открыли для пассажиров полгода назад

Московскому центральному кольцу исполнилось полгода. Удобные пересадки и комфортные поезда, кроме того, магистраль позволяет экономить время в пути, говорят жители города.

За полгода на Московском центральном кольце проехали 40 миллионов пассажиров. МЦК подводит первые большие итоги. С запуском второго кольца, как его называют некоторые , загруженность многих линий метро снизилась в несколько раз. Перейти, к примеру, с рыжей на серую или зеленую ветки теперь можно не доезжая Кольцевой линии метро.

Количество пригородных поездов, которые начали останавливаться на станциях, имеющих пересадку на МЦК, увеличилось до 97 процентов. На этих станциях увеличился пассажиропоток. И в какой-то момент стало понятно, что пассажиропоток накапливается в вестибюле, не успевает проходить, допустим, в утренние и вечерние часы пик. И мы приняли решение применить на этих станциях реверсивный метод – утром и вечером меняется количество турникетов на вход и на выход, прокомментировала руководитель пресс-центра МЦК Надежда Доржиева.

Москвичи получили не только новый и очень удобный вид общественного транспорта. Территории бывших промзон в непосредственной близости к станциям получили вторую жизнь. К 2020 году возле станций МЦК появятся торговые центры, мини отели, скверы, жилые районы. Эксперты уверены, что популярность Московского центрального кольца будет лишь набирать обороты.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика