Новости

Новости

11 августа 2015, 15:15

Курсы доллара и евро упали более чем на рубль

Официальные курсы доллара и евро на среду упали более, чем на рубль. Российская валюта отозвалась на небольшое, но временное подорожание нефти.

Между тем, на бирже европейская и американская валюта продолжают отыгрывать вчерашние потери. Основным фактором остается нефть. Ее цена может снизиться на 10 долларов, считает Всемирный банк, а возможно и еще больше, если Иран увеличит поставки на миллион баррелей в сутки. Ситуацию прокомментировал экономический обозреватель телеканала "Москва 24" Денис Елаховский.

По его словам, рынок ищет баланс на пониженных уровнях, поэтому в ближайшие годы трехзначных цен на нефть мы не увидим. "Сейчас мы находимся в начале периода дешевой нефти, сколько он продлиться - 4 года или 10 лет - вам сейчас не скажет никто, но давайте исходить из того, что это надолго, так проще готовиться к худшему", - добавил эксперт.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика