Новости

Новости

30 мая 2014, 16:15

Политика

Внедрение патентной системы налогообложения привело к росту ИП

Внедрение патентной системы налогообложения привело к росту индивидуальных предпринимателей в Москве. Об этом Сергею Собянину доложил на оперативном совещании в столичном правительстве руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников. Кроме того, в четыре раза повысилась стоимость приобретенных патентов. Сергей Собянин отметил, что деньги, которые собираются по патенту, пойдут на благоустройство районов.

Особое внимание на совещании было также уделено патентам в сфере жилой недвижимости. По результатам первого квартала, рост интереса арендодателей к патентам заметно увеличился, что позволило в три раза увеличить объемы поступлений от сдачи жилья в аренду и принести в бюджет Москвы дополнительно 500 миллионов рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика