Новости

Новости

07 июня 2017, 12:30

Город

Собянин проверил ход работ по реконструкции станций Филевской линии

Метростроевцы, ведущие реконструкцию Филевской линии, организовали работы таким образом, чтобы не блокировать голубую ветку. Было решено разбить капитальный ремонт на этапы. В частности, сейчас строители трудятся в районе станции "Кунцевская". Из-за этого пришлось закрыть восточный вестибюль. Темпы реконструкции оценил Сергей Собянин.

Он напомнил, что Филевская линия – одна из старейших в Московском метрополитене. Она эксплуатируется около 60-ти лет.

"В Москве строятся не только новые линии, но и активно реконструируются старые линии метрополитена. Филевская линия, пожалуй, одна из самых проблемных, находится в предаварийном состоянии. Боялись прикасаться в силу того, что необходимо было по сути дела, останавливать движение на одной из самых загруженных и востребованные веток метро в Москве. Тем не менее мы нашли технологические варианты решения данной проблемы и начали реконструкцию ветки от "Студенческой" до "Кунцевской" не останавливая движение", – отметил градоначальник.

Работы на Филевской линии начались в конце октября прошлого года. Часть станций уже отремонтированы и снова принимают пассажиров. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика