Новости

Новости

04 января 2016, 21:10

Город

Станцию "Минская" планируют открыть в декабре 2016 года

Следующая станция - "Минская". Такое объявление пассажиры метро, вероятно, смогут услышать уже в конце 2016 года. Участок Калининско-Солнцевской линии от "Парка Победы" до "Раменок" обещают открыть уже в 2016 году. Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

Станция "Минская" строится вдоль одноименной улицы, рядом с мемориальной мечетью. Она будет двухпролетная с одной линией колонн по центру платформы.

Эта станция станет частью Калининско-Солнцевской линии на перегоне между "Парком Победы" и "Ломоносовским проспектом". Изначально планировалось построить на этом месте аварийный выход, но позже решили создать полноценную станцию. Рабочим дали отдохнуть пару дней после Нового года, и с 3 января, как и на всех строительных площадках города, бригады снова вышли на объект.

"Работаем в праздники, круглосуточно, на участке работает около 300 человек, - говорит начальник участка Виктор Кусков. - Осуществляем работы основных контрукций по железобетону, практически 35 процентов основных работ уже выполнено. Работаем в принципе по графику, несмотря на трудности". По словам начальника участка, основная сложность - грунт и морозы. Приходится организовывать тепляки, чтобы работать при плюсовых температурах. Станцию "Минская" планируют открыть в декабре 2016 года.

"Мы планируем, что в декабре 2016 года линия от "Парка Победы" до "Раменок" поедет полноценно, - говорит заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. - Более того, мы посмотрели по степени готовности и можем сказать, что в 2017 году мы планируем, как и раньше, запустить до "Рассказовки", но сейчас уже можно сказать, что сама станция будет готова раньше".

В этом году также приступают к проектированию железнодорожной платформы на станции "Минская", которая позволит пассажирам электричек Киевского направления делать пересадку в метро. Это значительно разгрузит Киевский вокзал, который на сегодняшний день работает на пределе возможностей.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика