Новости

Новости

24 ноября 2016, 12:15

Мэр Москвы

Собянин: 56 миллиардов рублей вложено в развитие технопарков Москвы

Правительство Москвы намерено развивать сеть технопарков и технополисов. На данный момент в столице работает 26 научно-производственных комплексов, активно обсуждается строительство еще трех, передает телеканал "Москва 24".

Специализированные городки расположены в различных районах мегаполиса. На северо-востоке находится частный технопарк "Калибр", созданный на базе легендарного завода по производству контрольно-измерительных приборов. В четверг его посетил Сергей Собянин. Предприятие в течение многих лет создает уникальные технологии в области медицины, телекоммуникаций и приборостроения. Сотрудники "Калибра" выпускают спутниковые антенны и сложные протезы, а сейчас трудятся над концепцией беспилотного пассажирского транспорта.

"Технопарки Москвы продолжают развиваться. За последние годы в них вложено 56 миллиардов, в основном это частные инвестиции. Технопарки по сути становятся новой инновационной отраслью столицы", − рассказал Сергей Собянин.

Технопарк "Калибр" будет расширяться. Планируется строительство новых производственных корпусов. Для будущих сотрудников создадут всю необходимую инфраструктуру, включая спортивные площадки, магазины и детский сад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика