Новости

Новости

22 августа 2016, 22:20

Мэр Москвы

На Арбатской площади завершилась реконструкция

Среди территорий, которые освобождали от самостроя, оказалась и Арбатская площадь. Работы по сносу проводили в феврале, а сегодня там завершилась реконструкция.

Провода больше не нависают над Арбатской площадью. Она стала более просторной. Незаконные павильоны снесли здесь еще в феврале, в августе площадь и часть прилегающей территории привели в порядок. Пространство вымостили гранитом, поставили новые светильники, скамейки, урны.

Площадь благоустроили в рамках программы "Моя улица". Помимо нового мощения и установки малых архитектурных форм, реконструкция предполагает еще и озеленение. Здесь восстановили газоны, сквер, прилегающий к улице Воздвиженка, расширили, а осенью планируют посадить новые деревья и кустарники.

Воздвиженку, Знаменку, Крестовоздвижениский и Староваганьковский переулки тоже обновили. Тротуары расширили, а на проезжей части заменили асфальт. Проводов здесь тоже больше нет, точнее – их не видно. Перечень работ примерно такой же на всех площадках, где раньше находились незаконно возведенные объекты. В этом году их планируют завершить на месте 30 снесенных палаток как в центре, так и за пределами ТТК. В следующем году благоустраивать площадки, освобожденные после демонтажа продолжат.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика