Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

14 марта 2017, 12:25

Мэр Москвы

Количество любителей здорового образа жизни значительно выросло

Каждый третий москвич регулярно занимается спортом. За несколько лет число любителей здорового образа жизни значительно выросло, передает телеканал "Москва 24" .

Развивается и инфраструктура. Сейчас в городе находится порядка 20 тысяч спортивных объектов. В этом году планируют открыть еще 48, в том числе 7 новых футбольных полей.

14 марта результаты государственной программы "Спорт Москвы" обсудили с Сергеем Собяниным на заседании президиума столичного правительства.

"Задача программы на 2016 год выполнена в полном объеме. Благодаря комплексному подходу к развитию городской спортивной инфраструктуры и созданию условий для общедоступных занятий спортом, количество москвичей, ведуших активный образ жизни, увеличилось в 2 раза по сравнению с 2010 годом. Сегодня систематически занимаются спортом 4 миллиона человек", прокомментировал руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

В прошлом году столица провела более 60 значимых турниров. В ближайшее временя Москва встретит участников футбольного Кубка конфедераций, в городе пройдут теннисные матчи Кубка Дэвиса, ну а в 2018 году нас ждет чемпионат мира по футболу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика