Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 августа 2016, 14:45

Мэр Москвы

Московский стройкомплекс преодолел финансовые проблемы

Московский стройкомплекс преодолел проблемы последних двух лет, связанные с финансовой ситуацией. Об этом на расширенной коллегии заявил Сергей Собянин. в пятницу подводили итоги последних семи месяцев работы стройкомплекса. По словам мэра, инвесторы адаптировались к происходящему и с начала года построили в Москве более трех миллионов квадратных метров недвижимости. Во многом город пошел навстречу бизнесменам.

"Результатом этого стало то, что объем инвестиций в основной капитал ни в 2014, ни в 2015 году, ни в первом полугодии этого года, не снизился даже в сопоставимых ценах. Ослабили свою жесткую позицию по первоочередному строительству коммерческой недвижимости, созданию рабочих мест, больше стали выдавать разрешений на строительство апартаментов, жилья, что нивелировало в какой-то степени убытки строительных компаний от падения спроса на коммерческую недвижимость", – сообщил мэр.

Сергей Собянин отметил, что значительный объем строительства приходится на Троицкий и Новомосковский округа. Этому способствует развитие метро и дорожной сети. С начала года проложили более 30 километров дорог. А к концу 2016 года показатели должны дойти до ста километров, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика