Новости

Новости

14 августа 2015, 14:45

Политика

Мэр поручил расширить перечень патентов для предпринимателей

Сергей Собянин на оперативном совещании поручил расширить перечень видов деятельности, на ведение которой можно получить патент, передает телеканал "Москва 24".

Представители малого бизнеса Москвы за первое полугодие приобрели более 22 тысяч патентов, что на 20 процентов больше, чем за весь прошлый год. Об этом сообщил глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

По его словам, среди направлений, по которым выдаются патенты, лидером стала сфера торговли. Число приобретенных патентов растет также в сферах общественного питания, оказания бытовых услуг, аренды помещений, а также в сферах, связанных с самозанятостью москвичей, таких как репетиторство и отделка жилья.

"Сергей Семенович поручил внести изменения в наше законодательство и расширить перечень видов деятельности, по которым можно приобретать патент. Не так давно у субъектов такое право появилось, и мэр сказал, что надо обязательно им воспользоваться. Сейчас мы будем делать расчет. Я думаю, осенью выйдем в Московскую городскую думу с проектом соответствующего закона", - добавил Максим Решетников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика