Новости

Новости

28 июня 2017, 07:30

Общество

Жители столицы нашли плюсы в прохладном лете

Лето в этом году радует далеко не всех россиян: в столице с ранней весны температура в большинстве случаев держалась ниже нормы. Однако жители города ищут плюсы и от прохлады, передает телеканал "Москва 24".

Одним из них являются цветущие яблони, которыми москвичи могут полюбоваться. В этом сезоне бутоны начали раскрываться позже обычного, поэтому можно успеть насладиться их ароматом. Еще один явный плюс – над городом не висит смог от лесных пожаров, а из-за дождей также меньше пуха и пыли.

Комфортнее ездить и в общественном транспорте, потому что там прохладно. Низким для конца июня температурам радуются и те, кто хотел, но не успел сбросить пару килограммов. В этом плане нежаркое лето привлекательно и с точки зрения экономии. Нет необходимости обновлять летний гардероб, так как в шкафу еще висят демисезонные вещи. Легче от прохлады и офисным работникам, особенно тем, кто должен соблюдать дресс-код.

Вечерние посиделки большими компаниями у подъездов также отменяются. Это облегчает работу дворникам, которые привыкли собирать мусор после ночных гуляний. Еще один бонус – теплые пледы, их до сих пор выдают в летних кафе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика