02 июля 2013, 08:11
ОбществоВ столицу возвращается 30-градусная жара
Москва готовится ко второй волне жары. После небольшого перерыва в столицу вновь идет аномальное тепло. По данным синоптиков, сегодня столбики термометров поднимутся до +30 градусов. Это на 5-6 градусов выше средней климатической нормы. Грозы дадут москвичам передохнуть лишь в выходные.
Подробнее о том, что ждет москвичей на этой неделе, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Всю предстоящую неделю вероятность осадков сократится до минимума, облака поредеют, выглянет солнце, температурный режим медленно, но верно начнет расти, конечно, такой жары не будет, как было на прошлой неделе, тем не менее, температурный режим превысит климатическую норму на 4-7 градусов", - отметил он.