Новости

Новости

25 июля 2013, 18:28

Происшествия

Москвичи несут цветы и свечи к посольству Испании

Москвичи несут цветы и свечи к посольству Испании в память о жертвах крушения поезда. Над посольством приспущен государственный флаг. В катастрофе погибли по разным данным от 78 до 80 человек, пострадали более 170 человек.

Видеозапись крушения появилась в Сети. Поезд Мадрид -Ферроль мчался на огромной скорости и при повороте буквально вылетел с рельсов. Этот момент засняли видеокамеры на путях.

Всего в составе находились более двухсот пассажиров. По предварительной информации, российских туристов среди них не было.

По основной версии следствия, причина катастрофы - грубое нарушение скоростного режима. На крутом повороте машинист вел поезд со скоростью 190 километров в час при разрешенной - 80 километров в час.

Это самая серьезная железнодорожная катастрофа в Испании за последние 40 лет. Власти региона Галисия объявили семидневный траур по погибшим.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика