Новости

Новости

18 октября 2013, 22:05

Происшествия

В Москве задержали главу сектантского роддома Жанну Цареградскую

В Москве задержана Жанна Цареградская - создательница Центра "Рожана", которая находилась в федеральном розыске. Об этом сообщили в главном управлении по противодействию экстремизму МВД.

В "Рожане" беременным женщинам внушали, что необходимо отказываться от постановки на учет в женских консультациях и рожать на дому с помощью представителей центра. Также молодых матерей принуждали не показывать новорожденных педиатрам, а обследовать младенцев только в "Рожане".

В деревне Николаевка Калужской области Цареградская открыла филиал своей организации. Там, в рамках так называемого проекта "Рождественская сказка", предположительно, проходила психологическая обработка женщин. Их, по мнению следователей, стремились превратить в адептов организации. Цареградскую до суда отпустили под подписку о невыезде.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика