Новости

Новости

16 марта 2015, 16:15

Происшествия

Всем подозреваемым в убийстве Бориса Немцова предъявлены обвинения

Еще троим подозреваемым в убийстве Бориса Немцова предъявлены официальные обвинения. Их адвокаты отказались сообщить подробности, сославшись на подписку о неразглашении. Таким образом обвинения предъявлены всем пятерым фигурантам дела, сообщает телеканал "Москва 24".

Бориса Немцова застрелили поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступление произошло, когда политик прогуливался со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой.

Изначально следствие рассматривало несколько версий, среди них убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране. Также рассматривались версии, связанные с внутриукраинскими событиями. Следователи не исключали, что Немцова могли убить по причинам бытового характера, из-за личной неприязни или из-за его коммерческой деятельности.

Сейчас одна из основных версий связана с исламско-экстремистским следом. У следователей есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала Charlie Hebdo в Париже.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика