Движение перекроют в центре и на юго-востоке Москвы 29 апреля

Новости

Новости

05 мая 2015, 08:15

Город

Не сдавшие экзамены управляющие компании лишены права работать

Недобросовестных коммунальщиков лишат работы. По подсчетам Минстроя, 15% управляющих компаний не смогли получить лицензии. Обслуживающие организации в соответствие с жилищным кодексом должны были подтвердить свою квалификацию до 1 мая 2015 года. Для этого им нужно было сдать экзамены. Тем, кто с испытанием не справился, с рынка придется уйти.

"Попросить" могут и тех, кому лицензия выдана. Например, если управляющая компания получит два административных взыскания по одному дому, ее лишат права управлять им. Если подобное повторится неоднократно, лицензию аннулируют в судебном порядке, а директор компании уже не сможет занимать подобные должности. Правила не распространяются только на ТСЖ и кооперативы, сообщает телеканал "Москва 24".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика