Новости

Новости

29 июня 2017, 07:45

Общество

Как правильно приобрести участок под родовое захоронение

Участок под родовое захоронение теперь можно выбрать на интерактивной карте. Есть два способа приобрести выбранное место: в ходе электронных торгов, если могилу присматривают на будущее, или же через сайт столичного департамента торговли и услуг и службу "одного окна", если она необходима прямо сейчас.

Для участия в электронном аукционе нужно будет вначале выбрать кладбище и участок на сайте, затем аккредитоваться на электронной торговой площадке и внести задаток в размере 20 процентов от стартовой цены лота для участия в торгах. Уточняется, что один человек может подать лишь одну заявку на участие в аукционе. Дата и время торгов указываются в извещении на электронной площадке. Как правило, аукцион проходит на 32-й день после публикации извещения. В случае победы на торгах, необходимо оплатить лот в течение десяти дней после публикации протокола аукциона.

Если место для семейного захоронения требуется найти прямо сейчас, то, выбрав участок на интерактивной карте, достаточно заполнить анкету и прикрепить к ней отсканированное свидетельство о смерти. При этом стоимость участка будет вдвое выше стартовой цены на аукционе. При отсутствии доступа к компьютеру можно обратиться напрямую в администрацию кладбища. Там помогут выбрать место для родового захоронения из реестра и зарезервировать его.

После торгов или срочного резервирования места на кладбище нужно приехать в столичный Департамент торговли и услуг для заключения договора, взяв с собой паспорт и квитанцию об оплате полной суммы по договору. Для срочного захоронения также потребуется свидетельство о смерти.

Отмечается, что стоимость участка под семейное захоронение составляет от 68 тысяч рублей до нескольких миллионов. Подробнее о том. как правильно приобрести участок под родовое захоронение, смотрите в материале телеканала "Москва 24".

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/293]Как правильно получить место на кладбище[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика